Насчет женских перчатках, то на мой взгляд, в чисто кожаных перчатках будет прохлодновато. Я хожу все время в перчатках из овчины. Вот мужу недавно такие https://royal-wool.ru/shop/perchatki-iz-ovchiny-muzhskie-106-4/ купила. Ему очень понравились. Говорит, что довольно теплые.