Добрый вечер, соседи! Прошу совета.... Как Вы знаете, во всех панельных домах 6 фазы предусмотрены световые пано во входных группах. Сегодня в официальной группе ГППБ в контакте идет активное обсуждение очередного обмана Абсолюта.... Мы только свыклись с новостью, что двери входные будут не коричневые, а серые... Теперь мы узнали, что световых пано в подъездах не будет. Застройщик решил изменить концепцию проекта и там теперь будет просто цветная стеклокерамическая плитка...А многие решили купить тут квартиры, и подъезды сыграли в выборе не последнюю роль... Вопрос: Имеет ли право застройщик так нагло обманывать покупателей 6 фазы и что можно теперь сделать, предпринять, чтобы восстановить справедливость? Ведь на шоуруме всем говорили что подъезды будут точно такие же, как и тут... и на сайте тоже везде должно быть пано. Фото прилагаю. Надоло уже самовольство застройщика!!! Заранее спасибо за советы и ответы.
Да, пиар застройщика прошёл, началась экономия бюджета. Панно можно поискать в ведомости отделки стадии АР, или в проекте по електрике. Внесение изменений в данные проекты требуют дополнительных согласований. Если дата внесения изменений позже даты заключения договора на покупку квартиры, можно потребовать выполнить все по проекту, либо компенсацию, т.к. Прошло удешевление стоимости дома. Но, возможно, что это панно есть только в дизайн-проекте (если такой существует) он для внутреннего пользования застройщика и застройщик может его поменять в любой момент (за исключением фасада)