Подано исковое заявление в суд на застройщика

Тема в разделе "Наши инициативы", создана пользователем S.P., 7 мар 2015.

  1. Мария и Олег

    Мария и Олег Пользователь

    готовы быть свидетелями (А. Ахматовой д. 6)
     
    Glasha и S.P. нравится это.
  2. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Спасибо учту. Из 6 дома мне могут потребоваться люди которые подтвердят что действительно не построена площадка для выгула собак, и что у нас всего две детских площадки вместо пяти
     
    Glasha нравится это.
  3. Мария и Олег

    Мария и Олег Пользователь

    Собачки у нас нет, но за обещанную парковку вместо трассы и детские площадки поддерживаем
     
    Glasha нравится это.
  4. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    у меня тоже собачки нет )
    За Данию (Глашу) переживаю )))
     
    Glasha и Мария и Олег нравится это.
  5. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Паша, привет!
    НА круглом столе Гурьев ссылался на департамент строительства: якобы у них есть этто инвест контракт. Предлагаю и туда тоже продублировать данное письмо.
     
  6. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Продублировал данное обращение в Префектуру ТиНАО и МКА
     
  7. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Приложенные файлы добавил к первому сообщению темы - сколько получилось. К сожалению, вложений может быть только 10 (максимум). Надеюсь, мы изменим это ограничение.
     
  8. S.V.B.

    S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    У всех департаментов есть, а ознакамливать никто не хочет. Помню Павел еще год назад запрашивал инвестконстракт в ДРНТ, и был отказ, посмотрим, что на этот раз будет.
     
    @Max@ и S.P. нравится это.
  9. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    увеличил до 50
     
  10. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Добавил еще 2 документа к первому сообщению. Потом говорит - ошибка на сервере, попробуй позже
     
  11. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    А какова была причина для отказа?
     
  12. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    они просто игнорируют требование о предоставлении документов.
     
  13. Glasha

    Glasha Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Не переживайте. Мы справимся!
     
    Мария и Олег нравится это.
  14. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Елена, готов с Вами обсудить детали коллективного иска к застройщику.
    Напишите свой телефон в личку.
     
  15. S.V.B.

    S.V.B. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Елена, у вас имеется опыт ведения судебных дел по общедолевым земельным участкам с Застройщиком и иными правообладателями?
     
  16. @Max@

    @Max@ Модератор Инициативная группа

    Паша, если не трудно, напиши потом тут - до чего договорились с Еленой. Чтобы все соседи также могли почитать и выводы сделать.
     
  17. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

    Сейчас пообщался с Еленой.
    Рассказал ей о ситуации в нашем районе, застройщике.
    Рассказал ей про наши ДДУ, "обновлённых" актах приёма-передачи квартиры в которых застройщик вставляет пункт, что подписывая данный акт приёма-передачи, участник долевого строительства отказывается от претензий к застройщику.
    Рассказал ей про то какие дома просрочены, на сколько. Каковы наши оценки по количеству жителей готовых присоединиться к данному иску (я думаю что их будет не менее 300 с учётом нашей базы контактов по данным домам).
    Какие требования мы хотим предъявить к застройщику (помимо неустоек и пеней мы добавляем несоответствие проектной документации с фактически построенными застройщиком объектами, дедоделки по МОПы, социалку и придомовую территорию).
    Рассказал более подробно про свой иск к застройщику (в чём требования, на какие части они разделяются, по МОПам прошлись).
    Обсудили общий порядок взаимодействия между ИГ и ей по вопросу суда (в случае если мы решим с ней работать).

    Елена рассказала о том, какие плюсы и минусы в нашей ситуации имеет коллективный иск и индивидуальный.
    Договорились, что я ей сегодня пересылаю полный список документов по своему суду (уже сделал), она до завтрашнего дня их смотрит.
    Потом мы проводим с ней очную встречу, на которой предметно обсуждаем порядок взаимодействия.
    Так же Елена со своей стороны выкладывает нам своё портфолио, по которому мы сможем оценить уровень её компетенции и используемые подходы.
     
    @Max@, Glasha, Dimscorp и ещё 1-му нравится это.
  18. новый

    новый Новый

    судью другого назначили
     
    @Max@ и Glasha нравится это.
  19. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

  20. S.P.

    S.P. Инициативная группа ПБ Инициативная группа

Поделиться этой страницей